手机保存的网页在哪找

更新时间:2020-11-02 00:00:00

查找手机保存的网页的方法是:

1、首先打开手机的浏览器;

2、然后打开手机浏览器的菜单,会看见“书签”;

3、打开“书签”就是用户所保存的网站。

以搜狗浏览器为例,手机保存网页的方法是:

1、首先在电脑桌面上找到搜狗浏览器并点击它。

2、然后点击打开一个网页并点击屏幕右下方的三条横杆。

3、接着点击添加收藏。

4、其次点击添加到收藏。

5、通过以上操作,即可把这个网页成功收藏起来。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3194608/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目