手机总是显示网络未注册

更新时间:2020-09-17 00:00:00

可以尝试以下方法解决:

1、点击设定图标,进入设定界面;

2、点击设定界面的连接按钮,选择更多网络;

3、点击里面的移动网络,选择设置网络;

4、点击网络的运营商按钮,进入选择界面;

5、点击自动选择项,进行自动搜索网络运营商,即可正常使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3196232/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目