怎么查看有没有人用自己的网

更新时间:2021-05-22 00:00:00

适合机型:OPPOA11,适用系统:colorOS6;

首先打开手机的浏览器,在上方的网址栏输入【192.168.0.1】,点击右边的【进入】;

选择【继续访问网页版】,在【管理员密码】下方的输入框中输入你的WIFI密码,并点击【确定】,这时就可以看到你的路由器的状态;

找到【设备管理】图标,在右侧可以看到正在使用网络的设备,如果发现有不是自己的设备出现,可以通过选择【禁用】或【管理】来解决,你学会了吗,快去看一下有没有被蹭网吧。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3196321/
上一篇: 什么是建筑密度
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目