高德地图实景导航怎么打开

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro,小米11;系统:emui10.1,ios14,miui12.5;软件:高德地图10.73.1。

1,在手机主屏幕上找到并打开高德地图软件。

2,打开后,在最上方输入目的地,点击最下方的导航按钮。

3,进入导航路线后,点击右下角的设置按钮。

4,进入到设置界面后,点击右下角的更多。

5,找到辅助功能,将三维实景导航开启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-319773/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目