qq来电铃声怎么设置

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、首先打开手机中安装的QQ程序。

2、进入QQ主页面后,点击左上角的头像位置。

3、然后会从页面左侧弹出新页面,点击“个性装扮”选项。

4、进入个性设置的页面,在页面中点击“电话铃音”选项。

5、进入来电铃声设置页面,页面中有免费铃声和活动铃声、VIP会员铃声,根据需要选择即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-32001/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目