手机微博如何发布微博

更新时间:2020-11-12 00:00:00

1、打开手机,点击微博。

2、在微博主界面点击右上角的加号。

3、在加号下拉框里点击发微博。

4、这里可以先写文字,然后增加视频、艾特和表情动图等等。

5、都编辑好想发布的内容以后,然后点击右上方的发布即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3201375/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目