微信怎么查当天的所有支出记录

更新时间:2021-03-01 00:00:00

1、微信当天的收入与支出情况,首先进入到我的页面。

2、进入到我的页面后,接着再点击钱包按键。

3、进入到钱包页面后,接着再点击零钱按键。

4、进入到零钱页面后,之后再点击右上角的零钱明细按键。

5、最后在零钱明细页面就能查看到微信当天的收入与支出情况了。

微信支付是集成在微信客户端的支付功能,用户可以通过手机完成快速的支付流程。微信支付向用户提供安全、快捷、高效的支付服务,以绑定银行卡的快捷支付为基础。

支持支付场景:微信公众平台支付、APP(第三方应用商城)支付、二维码扫描支付、刷卡支付,用户展示条码,商户扫描后,完成支付。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-32015/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目