怎么取消QQ说说的关注

更新时间:2020-09-21 00:00:00

1、进入qq空间门,看到这个应用的相关日志,点击进入关注的人的日志;

2、进入之后,在屏幕中间,看到有一个小小的取消关注,点击取消关注;

3、提示是不是确认要取消关注,点击确认;

4、这里会为你推荐关注内容,如果喜欢可以去看看,关注别的感兴趣的内容,如果不喜欢,就将这个提示窗口关闭掉。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3203090/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目