微信黑名单在哪里面

更新时间:2021-06-30 00:00:00

在微信里找到黑名单列表方法:

1、进入微信主页面后,看到下面选项中的“我”按钮。

2、在“我”的页面中,滑动屏幕到最下面,看到“设置”栏目。

3、进入设置后,有个“隐私”选项,点击。

4、隐私里有个“通讯录黑名单”,点击进入。

5、里面就是加入黑名单的朋友了。

微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费社交程序,微信支持跨通信运营商,跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信,视频,图片和文字。

同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”,“漂流瓶”,“朋友圈”,“公众平台”,“语音记事本”等服务插件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3203606/
上一篇: 的小鸟地飞过来
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目