iponeX如何关闭后台

更新时间:2020-10-02 00:00:00

关闭后台的具体方法如下:

1、打开手机到桌面状态,长按桌面空白处1至2秒;

2、长按后手指向上滑,出现后台应用界面;

3、进入页面,找到需要关闭的后台应用,长按此应用1至2秒;

4、待应用左上角出现减号标志,将应用向上滑动,即可完成关闭后台应用的操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3203672/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目