手机版微博id在哪儿

更新时间:2020-11-03 00:00:00

新浪微博ID需要在网页上查看,查看步骤如下:

1、打开进入微博网页的页面,进入;

2、然后将页面向右拉,点击头像;

3、然后点击头像就是进入了我的微博主页,点击我的主页;

4、然后网页下拉,点击左侧的编辑个人资料;

5、进入个人资料的页面,页面下拉,点击博客地址后面的一串数字就是微博id。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3203828/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目