微信支付可以注销吗

更新时间:2020-11-10 00:00:00

1、打开微信,登录,选择“我的”-》“钱包”。

2、关闭微粒贷,清空理财通里的理财产品,赎回自己的微信余额。

3、点击钱包中的右上角的按钮。

4、选择“支付管理”菜单。

5、点击注销微信支付按钮,输入密码等信息即可注销成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3204411/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目