oppo怎么换桌面图标

更新时间:2021-06-29 00:00:00

OPPO手机更换桌面图标是要和主题一起更换的,下面以OPPOReno标准版(系统版本是colorOS10)为例说明具体的操作方法:

1、打开OPPOReno手机的桌面,打开【主题商店】图标。

2、在主题商店中找到并下载自己喜欢的主题,点击下方的【应用】按钮。

3、在弹出的窗口中选择是否保留锁屏杂志,等待主题完成加载即可换好桌面图标。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3204840/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目