如何让日历显示农历

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、首先打开日历应用,点击左下角的设置按钮,在弹出的设置中选择“日历设置”;

2、在日历设置界面中可以找到备用日历,勾选“启用”,选择中文(简体)以及农历即可;

3、新版还可以设置显示各国的假日日历,方法为点击上图中的“更多日历”,然后选择对应国家即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3205486/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目