如何在微信上找到试卷答案

更新时间:2021-06-30 00:00:00

如何在微信上找到试卷答案?请往下看。

首先打开微信APP,进入主界面。

点击下方通讯录,搜索公众号答案狗。

关注公众号后进入答案后公众号。

点击下方的考试。

然后就可以寻找到各类考试答案。

最后进行滑动,找到自己所想要寻找的答案。

快去和同学们一起讨论吧。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-320615/
上一篇: 什么是金砖会议
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目