oppo手机怎么定位跟踪

更新时间:2020-11-10 00:00:00

1、首先需要把“查找手机”功能启动。在设置里找到“云服务”。

2、打开“云服务”后下拉找到“查找手机”。

3、把关闭功能键打开。

4、当打开“关/开”按键后,需要输入手机账号密码,然后点击下一步。

5、此时需要完善资料,添加联系人,完善后就开启了“查找手机”。

6、打开后会跳出“紧急联系人”或“邮箱”验证,选择刚才设置的联系人进行验证。验证完后就会出现定位功能了,即可看到手机的位置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3206207/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目