iphone如何调整时间

更新时间:2020-09-20 00:00:00

iphone 调整时间步骤:

1、首先打开设置;

2、然后再打开通用;

3、再打开通用里面的日期与时间;

4、点开日期与时间,界面可以直接调节时间,按照自己意愿设置即可。

注意事项:如果没有开启定位的话,可以自己添加市区。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-320654/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目