怎么关闭掉酷狗音乐的广告推送

更新时间:2021-06-29 00:00:00

酷狗音乐里我们也是可以关闭掉广告推送的,如果我们要关闭就来学下:怎么关闭掉酷狗音乐的广告推送?

要关闭掉广告推送,点开音乐APP下。

小手指继续把【我的】自然击开。

接着就是【设置】自然按开。

界面中【定向广告推送】就开着了。

那就把【定向广告推送】功能关闭下。

方法总结1、要关闭掉广告推送,点开音乐APP下。

2、把【我的】击开。

3、【设置】自然按开。

4、界面中【定向广告推送】就开着了。

5、把【定向广告推送】功能关闭下。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-320715/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目