华为手机怎么恢复彩色

更新时间:2026-08-21 19:00:59

适用:华为mate40,EMUI11.0。

1,首先在桌面找到设置并点击打开;

2,然后在设置里找到显示和亮度点击打开;

3,在进入显示和亮度之后,找到深色模式并打开;

4,最后把深色模式关闭之后,手机就恢复彩色了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3207929/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目