魅族手机怎么让悬浮球一直显示

更新时间:2020-09-06 00:00:00

1、打开魅族手机,点击设置。

2、在打开的设置页面,点击辅助功能。

3、在弹出的辅助功能页面,点击悬浮球设置。

4、在打开的悬浮球页面,点击悬浮球开关开启悬浮球。

5、下面灰色区域变为黑色,可以根据个人需求设置悬浮球功能。

6、如果感觉悬浮球不方便想关闭悬浮球时,可以下拉屏幕,在弹出的页面点击如图所示按钮关闭悬浮球即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3208271/
上一篇: 药珀有哪些好处
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目