怎么看名片是谁分享的

更新时间:2026-08-23 16:53:01

演示机型:iPhone11,适用系统:iOS13.6.1,软件版本:微信7.0.15;

首先点击【微信】,进入后点击跟你分享名片的好友,点击分享的名片,会看到【来源】,就可以看到是谁分享的名片了,只有在未添加该好友时可以看到是谁分享的名片;

分享名片的方法,首先找到并点击自己要与人分享的好友,之后点击右上角的【三点】图标,点击【把她(他)推荐给朋友】,之后找到要分享的人,然后点击【发送】就可以了;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3208300/
上一篇: cas是什么组织
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目