怎么删除电话联系人

更新时间:2020-11-03 00:00:00

以iPhone7为例,删除电话联系人的方法:

1、打开iPhone7手机设置、进入到AppleID、iCloud、iTunes与AppStore帐户里面。

2、接着打开iCloud,登录AppleID帐户,将里面通讯录关闭掉,选择“从我iPhone删除"即可一次删除掉iPhone7手机上面的所有通讯录电话号码。

3、也可以借助相关的app软件删除,比如:QQ通讯录,首先需要在iPhone7手机上面下载安装QQ通讯录。

4、之后打开QQ通讯录,登录QQ账号,在QQ通讯录管理“菜单栏”中找到“批量删除联系人”选项按钮。

5、全选通讯录联系人,然后点击右下角的“删除”即可将iPhone7手机里面的联系人号码都删除掉。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3209015/
上一篇: 罗斯是什么伤
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目