如何解决手机电池中的虚电

更新时间:2020-09-16 00:00:00

1、保持手机开机状态,连接充电器充电;

2、手机LED灭掉说明充满,把手机从充电器拔下;

3、手机关机,再连接充电器充电,让手机再次充到LED灯灭掉;

4、拔下手机充电器;

5、手机开机,等到手机开机并完全进入系统后,迅速关机;

6、再次连接充电器到已经关闭的手机,等待几分钟后LED灯会再次灭掉;

7、把手机从充电器拔下,开机后电池虚电的问题就解决了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3209524/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目