苹果手机怎样打开附近的人

更新时间:2020-10-14 00:00:00

打开iphone手机微信定位的操作,可采用如下步骤:

1、找到桌面的“设置”图标,点击并打开。

2、进入后,找到“隐私”选项,点击并打开。

3、在页面中找到“定位服务”选项。

4、最后把“微信”选项打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-320984/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目