为什么我手机QQ来消息没声音

更新时间:2020-10-09 00:00:00

原因:

设置问题:打开手机qq,点击头像,选择设置,点击消息通知,选择声音,将声音的开关打开即可;手机静音:点击手机的设置,关闭静音模式,不同型号手机设置略有差别,只要保证手机不是静音模式即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3210029/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目