苹果8x手写功能在哪里

更新时间:2020-11-10 00:00:00

1、iPhone8设置手写方法如下:

2、第一步,打开iPhone8手机上面的【设置】齿轮,点击【通用】选项。

3、第二步,在通用页面中打开【键盘】,然后继续点击一下【键盘】进入到里面。

4、第三步,在键盘设置页面中,选择一下【添加新键盘】选项。

5、第四步,然后打开【中文简体】键盘,勾选一下【手写】键盘进行设置就可以了。

6、第五步,在iPhone8上面平时使用手写输入法时,请在iPhone8打字输入法中点击一下地球仪自己切换成手写就可以使用了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3211091/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目