微信朋友圈提醒谁看是怎么回事

更新时间:2020-10-31 00:00:00

微信朋友圈提醒谁看就是自己发表的心情想让谁看到,具体操作如下:

1、打开微信点击底部发现后,点击“朋友圈”。

2、朋友圈中点击右上角的相机图标。

3、点击“从手机相册选择”。

4、选择一张图片后,输入你要发送的内容,然后点击“提醒谁看”。

5、去选择你要提醒的人,可以通过搜索选择,也可以直接选择。

6、选择要提醒的人后(可以多选)点击右上角的“完成”。

7、回到朋友圈发送页面,点击右上角“发表”,就可以发送带有提醒某些好友的朋友圈了。

8、被提醒到的人,微信底部“发现”会收到提醒。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3211099/
上一篇: DNF防御低怎么办
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目