手机上怎么查看银行卡号

更新时间:2020-10-31 00:00:00

手机银行看卡号,一般是通过登录相关银行的手机银行app查询,以中国农业银行app为例:

1、打开中国农业银行app,输入手机银行账号密码登录手机银行。

2、在界面中找到“我的账户”,点击进入可以看到以绑定的银行卡。

3、点击“>”进入银行卡详情,可查看该卡的卡号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3211749/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目