苹果支付扣款在哪里

更新时间:2021-07-02 00:00:00

苹果支付(ApplePay)的付款功能可以在系统设置中添加或者修改。下面以iPadmini5(系统版本是iPadOS14)为例说明具体的操作方法:

1、点击iPadmini5桌面的【设置】按钮,进入iPad的系统设置菜单。

2、下拉菜单项并点击【钱包与ApplePay】选项,在【付款卡】中点击【添加卡片】。

3、在弹出的选项卡中点击【扫描或添加卡】,将iPad摄像头对准需要添加的银行卡。

4、iPad成功读取银行卡号后,依次输入银行卡信息、手机号码、验证码完成ApplePay的开通。

5、如果需要查看ApplePay的交易信息,可以点击已经添加的银行卡,在列表中查看近期交易详单。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3213045/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目