怎么扫别人发过来的二维码

更新时间:2021-01-23 00:00:00

以iphone12,ios14,微信8.0.0为例。

1、首先将别人发过来的二维码保存在手机上。

2、打开微信,点击右上方的+号。

3、然后点击扫一扫。

4、点击右上方的相册。

5、在相册中选择刚才保存的二维码图片。

6、点击右上方的完成,即可扫描该二维码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3213601/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目