三星c7怎么让手机上方显示网速

更新时间:2020-07-01 00:00:00

三星c7手机上方显示网速操作步骤如下:

1、在手机标准模式下,打开手机桌面上的“设置”。

2、在设置页面向下滑动,点击“更多连接设置”进入。

3、进入页面后,点击最上方一栏的“流量监控”。

5、选择要设置流量监控的手机卡。

6、点击“实时网速”右侧的滑块,亮色代表开启。

7、设置完毕后即可通过状态栏上显示实时网速。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3214973/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目