华为mate8出现4g怎么回事

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、华为mate8手机4G加功能,是高速网络运转功能,可以快速网络数据传输;

2、手机网络4G加打开方式,首先,打开手机设置功能;

3、然后,进入手机网络设置中心;

4、点击进入移动网络设置,点击开启LTECat6模式,即可开启手机4G加网络运行;

5点击关闭,即可关闭手机4G加网络;

6、其它操作方式,可登录相关网站进行查询。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3215166/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目