苹果手机怎么分享软件

更新时间:2020-11-12 00:00:00

第一步:打开AppStore,点击进入之后寻找想要分享的应用,之后打开该应用程序的简介。

第二步:进入之后点击右上角的“分享”按钮(有向上箭头图标)。

第三步:点击过后用户会看到在分享界面里我们可以直接用短信、邮件、Twitter、Facebook、新浪微博或者腾讯微博来分享,当然也可以直接拷贝链接。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3215939/
上一篇: 医保卡如何补办
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目