qq说说怎么设置权限

更新时间:2021-05-22 00:00:00

QQ说说主要是用来表达发布者的心情短语,我们有时也会在QQ空间的说说发表自己的想法、或者是见闻。这条说说可能是针对某个人某件事,不一定想对所有的好友可见。那qq说说怎么设置权限?

品牌型号:华为mate30pro

系统版本:EMUI10.1

软件版本:QQV8.4.18

qq说说怎么设置权限?1、在QQ底部的“动态”页面点击【好友动态】。

2、点击右上角【+】选择【说说】。

3、点击【公开】。

4、选择需要设置权限的对象,点击【完成】。

注:本文以华为mate30pro手机为例,适用于EMUI10.1系统、QQV8.4.18版本和其他安卓手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-321827/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目