如何建立微信群一键重装系统

更新时间:2021-07-04 00:00:00

品牌型号:华为P40

系统:EMUI10.1.0

软件版本:微信7.0.19

该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。

微信上不仅可以实现一对一的聊天,也可以进行多人聊天,这就是微信群了了,要如何建立微信群。

1、打开微信,点击右上角的加号,选择发起群聊

2、拉动列表选择需要入群的群成员,然后点击完成即可发起群聊

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-32296/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目