怎样把手机上的字变大

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、找到手机的设置项,点击进入。

2、找到显示项,点击进入。

3、找到字体大小项,点击进入。

4、把字号从标准滑至大号。

5、返回查看,显示字体大小模式是大号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-323031/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目