酷派手机桌面锁定了怎么解锁

更新时间:2026-08-21 21:36:17

1、首先打开手机进入设置;

2、进入设置后,在个人里面选择安全,点击进入;

3、安全页面有屏幕锁定,点击进入;

4、选择屏幕锁定方式,选择下面的图案;

5、然后就绘制锁屏的图案;

6、再绘制一遍锁屏图案点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3231282/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目