如何删除手机qq新朋友的

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、登录手机QQ。

2、点击下面的联系人,若知道所在分组,可以直接去找,如果想快捷找到,点击上方的搜素即可。

3、点击进入好友资料。

4、在资料的右上角有个更多,点击,可以看到下面有删除好友的选项。

5、根据提示,点击删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-323148/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目