手机钉钉怎么请假

更新时间:2021-06-30 00:00:00

手机钉钉请假在哪手机版手机钉钉怎么请假呢手机钉钉有个请假功能,伙伴们只需用手机钉钉中请假发送给领导审批即可,非常的方便。那么手机钉钉怎么请假呢下面就教大家如何实现这一功能,不知道伙伴们一起来看看吧!

本期内容是由华为Mate30pro手机、EMUI10.1.0系统、钉钉V5.1.26版本录制的。

首先打开手机钉钉,点击下方工作台;

接着找到【请假】并点击;

然后选择对应的请假类型就能进入请假条填写界面;

填写对应的信息然后选择审批人以及抄送人最后点击提交即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3231818/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目