小米手机锁屏界面怎么再截图

更新时间:2020-09-22 00:00:00

小米手机截图方法:

1、将手机切换到需要截屏的页面,比如微信,比如浏览器。

2、同时按下手机侧面的音量下和电源键。

3、听见提示音,表示截图成功。

4、待手机截屏成功后,打开相册,可以看到截图。

5、此外可在文件管家:/Pictures/Screenshots目录下即可找到截屏图片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3233653/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目