vivo手机微信视频没声音

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、进入i管家,点击软件管理中的软件权限管理,在录音里将该程序权限开启;

2、进入设置,点击更多设置里的应用程序,找到微信点击进入信息界面,清除微信数据;

3、将微信卸载重新安装;

4、进入设置,点击系统升级,如果有可更新系统的,根据提示下载升级包,点击校验并安装,手机会重启自动进入升级模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-323371/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目