京东白条怎么使用微信支付

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、首先,要确保自己已经开通白条支付功能,如果没有开通,可以在京东金融app中进行激活。

2、激活白条后,还要开通开通白条闪付功能,在京东金融搜索白条闪付,点击开通。

3、开通白条闪付之后,会得到白条虚拟银行卡,这就是想要的。

4、点击下方添加到微信钱包。

5、弹出添加至微信钱包窗口,点击下方复制卡号并添加至微信。

6、调转到微信,进入微信支付,点击钱包选项。

7、点击银行卡,将刚才复制的卡号添加到微信钱包就可以把京东白条绑定到微信了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3237821/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目