三星手机双卡如何关闭一个卡

更新时间:2020-09-16 00:00:00

第一种方法:将需要关闭的卡直接从手机中去掉即可。

第二种方法:

1、在设置中找到“SIM卡设置”项,点击进入。

2、可以双卡的设置页面,其中两张电话卡是单独的,可以单独进行设置打开或关闭。

3、点击需要关闭的卡,进入页面。

4、在设置页面中点击“启动”前面的勾,将其去掉即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3238430/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目