如何解绑vivo绑定的手机邮箱

更新时间:2020-09-16 00:00:00

解绑vivo绑定的手机邮箱方法如下:

点击进入手机官网APP;登录手机账号;点击进入个人中心选项;点击进入安全中心选项;点击进入帐户设置选项;点击解绑选项;或将原邮箱账号改为另一个邮箱帐号,点击进入帐户选项,输入邮箱帐号并通过邮箱发送信息解绑。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3238985/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目