华为手机颜色反转选项在哪设置

更新时间:2021-06-29 00:00:00

手机上面会用到颜色反转设置选项,一般是在辅助功能里面就可以找到,具体的根据自己的手机型号和系统版本查看所在的位置,打开去设置。那么,华为手机颜色反转选项在哪设置。

打开手机设置选项。

打开设置界面滑动底部点击辅助功能。

打开辅助功能选择无障碍选项。

在这里可以找到颜色反转设置选项。

然后点击设置开启就可以使用。

再次点击即可设置关闭这个功能。一般就是在这设置使用的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3240591/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目