微信怎么找回聊天记录w

更新时间:2020-10-27 00:00:00

首先打开微信,在添加好友页面输入“:help”即可进入微信修复工具,点击“故障修复”-“聊天记录”,等待修复完成后重启微信即可。但有一点值得注意的是,在数据正常的时候不要轻易尝试该功能,微信官方也给出了提示,数据正常时使用该功能可能会出现不可预知的新问题。

恢复PC端微信备份(适用于有备份的小伙伴):首先丢失微信聊天记录后可以先确认一件事,就是在之前有没有做过数据的备份,若是借助电脑端微信、iTunes或iCloud等方式做过微信聊天记录备份,就可以很直接的从中恢复了。

经常使用微信的小伙伴,一定知道微信的“聊天记录备份与迁移”功能。具体操作是打开电脑端微信,点击左下角“更多”,选择“备份与恢复”,选择“恢复聊天记录至手机”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3240696/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目