短信收到手机没有提醒怎么办

更新时间:2020-07-14 00:00:00

方法如下:

1、打开手机管理软件软件查看被拦截信息,也可将此号码加入白名单,这样可避免被拦截。

2、清除无用短信,确保SIM卡的储存空间充裕;

3、进入“手机设置”,把信息储存位置改到存储卡并提高存储的条数。

4、使用手机管理软件杀毒排查恶意插件和木马。

5、最后一个办法是恢复出厂设置,也就是格式化手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3240790/
上一篇: 什么的雷雨
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目