腾讯手机管家怎么测网速

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、打开软件,点击“防护监控”选项,进入流量监控;

2、进入流量监控,点击下方“网速测试”选项;

3、进入网速测试页面,点击下方“开始测试”选项,红色指针显示当前网络速度;

4、网速测试稳定后,页面会显示当前网络测试速度。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3243166/
上一篇: 关于耽美的句子
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目