联想手机怎样恢复已删除的短信

更新时间:2026-08-23 18:58:26

1、需要对联想手机进行Root,Root后才可以获取到手机短信的数据库源文件,即可在网上搜索下载一键Root软件对手机进行Root,通过手指点击,进入到该文件夹中保存所有的短信数据,勾选上这两个文件,并进行复制,若找不到则只需要复制第一个文件即可。

2、点击最上方的“返回”,回到上一层目录,直到返回到手机的根目录,再找到"sdcard"文件夹并点击进入,然后将先复制的两个文件或一个文件复制到这个文件夹中。

3、将联想手机与电脑进行连接,打开手机所在盘符,并将刚才复制到该文件夹

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3243175/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目