华为手机qq视频小窗口如何设置

更新时间:2020-10-23 00:00:00

具体步骤如下:

1、在手机桌面中找到华为自带的手机管家,打开;

2、在菜单中选择权限管理;

3、在权限选项卡里选择悬浮窗选项;

4、找到QQ视频一栏,划开对应的按钮,即设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3243646/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目